Описание
Аккумуляторный мотокос FSA 130, каркас - для профессионального использования (без аккумулятора и без зарядного устройства)
Аккумуляторная коса STIHL FSA 130 - высокопроизводительная и почти бесшумная аккумуляторная коса для решения сложных задач в местах с нормированным уровнем шума, не требующим защиты органов слуха. Двухручная рукоятка - эргономичный руль косы. Он обеспечивает естественность движения косы и легко регулируется Т-образным винтом. У мотокоса и кустореза двуручная рукоятка просто необходима при частом кошении травы на больших участках. Двигатель EC с одной стороны позволяет получить от аккумулятора до 55% больше мощности, а с другой – предохраняет его от чрезмерного износа, благодаря чему срок службы аккумулятора увеличивается до 70%. Он производит убедительное впечатление также благодаря небольшому весу, компактным размерам и высокой износостойкости.
Мотокоса оснащена ножом для травы сделанным из металла, трехступенчатой электронной регулировкой скорости и диаметром скашивания в 260 мм позволяет достичь высокой производительности труда. Дополнительно триммер оснащен электронным распознаванием различных типов гарнитуры, что улучшает энергоэффективность и малошумность работы. При продолжительной работе оператора производитель рекомендует обустроиться гарнитурой в виде пояса для крепления аккумуляторных батарей с максимальной нагрузкой 4,5 кг. Вы можете использовать ее для эффективного скашивания крупных зеленых насаждений в своем домашнем саду без защиты органов слуха и даже для работы в чувствительных к шуму зонах, например вокруг школ, больниц или городских парков. Для мощного электродвигателя EC скорость можно регулировать непосредственно на ручке управления с помощью регулятора скорости с 2 уровня скорости. В режиме ECO (уровень 1) можно работать на более низких скоростях. В более легких программах срок службы батареи продлевается из-за меньшего потребления энергии. Если вам нужна полная скорость, чтобы скашивать подлесок и густую траву, просто переключитесь на уровень 2 с помощью переключателя.
Эта коса в стандартной комплектации оснащена режущим ножом для травы 230мм-2. В сочетании с эргономичной двуручкой (руль косилки) вы можете эффективно работать на больших зеленых насаждениях. В зависимости от применения доступен большой выбор различных режущих инструментов и косильных головок. Двойной плечевой ремень, входящий в стандартную комплектацию, позволяет эргономично работать даже в течение длительного времени. Вы просто прикрепляете его к практической подвесной петле, которую можно отрегулировать под свой рост без инструментов. Для хранения косы FSA 130 на устройстве имеется практичная петля для подвешивания.
- Единичное устройство без аккумулятора и зарядного устройства.
- Мощный аккумуляторный кусторез для профессиональной и приватной работы.
- Регулировка скорости в 2 уровнях.
- Ручка с двумя ручками упрощает кошение огромных площадей.
- Для использования в зонах, чувствительных к шуму.
В комплектацию аккумулятор и зарядное устройство не входит!
Рекомендуемые для работы аккумуляторы: AP200S, AP300S, AP500S.
Оснащение
Эргономичная U-образная рукояткаВо время косения двуручная рукоятка делает Ваши движения анатомически естественными и является всегда лучшим выбором, если речь идет о больших объемах скашивания. Дополнительно возможно укомплектовать универсальным ремнем ADVANCE или ремнем для лесного хозяйства ADVANCE и соответствующей косильной гарнитурой, процесс косения станет более приятным. |
![]() |
EC-двигательНЕПРИХОТЛИВ В ОБСЛУЖИВАНИИ И ЭФФЕКТИВЕН. Благодаря компактной конструкции, малому весу и высокому КПД двигатель EC позволяет работать энергоэффективно. Кроме того, этот двигатель имеет длительный срок службы. |
![]() |
Иллюстрации являются фотографиями образцов. Внешний вид и фактическое расположение элементов оборудования на продукте может - при аналогичной функциональности - отличаться от изображенного на иллюстрации.
Характеристики
| Мощность | 1.2 кВт/1.6 л.с. |
| Режущий элемент в комплектации | нож для травы 260мм 2-лепестковый |
| Приводной вал | жесткий |
| Время работы на аккумуляторе | AP 200S до 50 – 30 мин , AP 300S до 100 – 50 мин , AP 500S до 120 – 60 мин , AR 2000L до 310 - 160 мин. , AR 3000L до 430 – 240 мин |
| Вес | 4.5 кг |
| Рекомендуемый диаметр лески | 3 мм, 2.4 мм, 2.7 мм |
| Ширина скашивания леской | 420 мм |
| Ширина скашивания ножом | 230 мм, 250 мм, 260 мм |
| Дополнительная розничная гарнитура | нож для травы 230мм (2-лепестковый), нож для травы 230мм (4-лепестковый), нож для зарослей 250 мм (3-лепестковый), косильная головка DuroCut 20-2, косильная головка TrimCut C 32-2, косильная головка AutoCut C 26-2, косильная головка AutoCut 27-2, косильная головка AutoCut 36-2, косильная головка SuperCut 20-2, косильная головка PolyСut 28-2, нож для травы 230мм (8-лепестковый), нож долотовидный 250мм (32 зуб), нож для травы 260мм (2-лепестковый) |
| Режим работы ECOSPEED | да |
| Форма рукоятки управления | U-образная (велосипедная) |
| Защита от перегрузки | да |
| Тип двигателя | электрический |
| Общая длина | 175 см |
| Номинальное напряжение | 36 В |
| Количество аккумуляторов в комплектации | без аккумулятора |
| Рекомендуемый аккумулятор | AP 300S, AR 2000L |
| Зарядное устройство в комплектации | не входит в комплект |
| Время зарядки аккумулятора на AL 301 (80%/100%) | AP 200S до 40 мин/ 55 мин, AP 300S до 50 мин/80 мин, AP 500S до 70 мин/ 90 мин, AR 2000L до 220 мин/ 290 мин, AR 3000L до 330 мин/ 430 мин |
| Время зарядки аккумулятора на AL 501 (80%/100%) | AR 2000L до 120 мин/ 160 мин, AR 3000L до 180 мин/ 230 мин, AP 200S до 25 мин/ 35 мин, AP 300S до 30 мин/ 45 мин, AP 500S до 40 мин/55 мин |
| Класс инструмента | профессиональный |
| Уровень звукового давления | 83 дБ(А) |
| Уровень мощности звука | 94 дБ(А) |
| Комплектация | защитные очки, инструкция |
| Гарантия - частное (бытовое) использование | 24 мес. |
| Гарантия - профессиональное (коммерческое) использование | 12 мес. |
| Страна-производитель | Австрия |
| Бренд | STIHL |
Інструкція Тример акумуляторний STIHL FSA 130 (48672000018)
Категории:БензокосыАккумуляторные













































































































