Описание
Бензопила для частного хозяйства, 1.6 кВт, шина 35 см
Цепная бензопила STIHL MS 210; это легендарная модель, проверенная временем. Она относится к классу легких бытовых бензопил средней мощности и отличается компактными размерами, эргономичной конструкцией, высоким качеством сборки и надежностью в работе. Такой инструмент станет незаменимым помощником в домашнем хозяйстве и на частных садовых участках.
Описание бензопилы MS 210 от STIHL
Цепная пила модели MS 210 оснащена двухтактным двигателем внутреннего сгорания мощностью 2.2 л.с. (1.6 кВт), работающим на бензине с добавлением моторного масла, и комплектуется 35-сантиметровой шиной. Эта бензопила разработана с использованием запатентованных технологий компании STIHL из Германии, а к особенностям её конструкции можно отнести:
- прочный полимерный корпус, инерционное тормозное устройство STIHL QuickStop с защитой для рук оператора, удобное расположение управляющих рычагов;
- эффективную систему смазки пильной гарнитуры STIHL Ematic – она позволяет экономить до 50% масла по сравнению с аналогичными пилами других производителей, обеспечивая при этом равномерное смазывание цепи;
- топливный бак с байонетной крышкой. Вместимость бензинового бака 0.47 л позволяет решать любые задачи в домашнем хозяйстве без частой дозаправки, а крышка, которая быстро снимается, облегчит и значительно ускорит процесс заправки пилы топливом;
- антивибрационную систему – она эффективно гасит колебания, возникающие при работе двигателя, благодаря большому количеству резинок, и значительно снижает воздействие вибрации на руки оператора, работающего с бензопилой STIHL MS 210;
- улучшенную систему воздушной фильтрации – благодаря ей фильтр приходится чистить реже, а срок его эксплуатации до замены значительно увеличился;
- возможность натяжения цепи через боковое отверстие в крышке цепной звёздочки, что исключает опасность контакта рук с острыми гранями пилящей гарнитуры;
- наличие переключателя режима работы «зима-лето». При переходе на зимний режим поток теплого воздуха из цилиндра обогревает карбюратор и предотвращает его замерзание в холодный период.
Применение пилы STIHL MS 210
Бензопила модели MS 210 используется для выполнения таких работ:
- валки тонкомерных деревьев и раскряжевки стволов при заготовке дров для использования в домашнем хозяйстве;
- обрезки сучков и веток при уходе за деревьями на приусадебном или садовом участке;
- формирования кроны деревьев и кустарников;
- обрезки заготовок для строительных и столярных работ.
Комплектация:
- Шина.
- Цепь.
- Пластиковая защита цепи.
- Отвертка.
- Комбинированный свечной ключ.
- Инструкция.
Оснащение
Боковое натяжение цепиДоступ к натяжному винту обеспечивается сбоку через крышку цепной звездочки. Это предупреждает контакт рук с острой цепью и зубчатым упором. |
![]() |
Антивибрационная системаСильная вибрация в зоне рукояток может привести к хроническим нарушениям кровообращения в руках и быстрой усталости во время работы. Поэтому компанией STIHL была разработана эффективная антивибрационная система (АС). В инструментах с антивибрационной системой STIHL вибрация двигателя, передаваемого на рукоятку, имеет ощутимо более низкий уровень вибрации. |
![]() |
Предыдущий обогрев карбюратораНа бензопилы STIHL с обогревом карбюратора можно положиться даже зимой. В зимнем режиме карбюратор обдувается подогретым воздухом, предупреждающим оледенение. Переключение с летнего режима на зимний происходит одним движением руки. |
![]() |
Байонетный замок крышки бакаСпециальные, запатентованные крышки горючего и смазочного баков с байонетным замком. Баки с такими крышками открываются и закрываются легко, быстро и без каких-либо инструментов. |
![]() |
Иллюстрации являются фотографиями образцов. Внешний вид и фактическое расположение элементов оборудования на продукте может, при аналогичной функциональности, отличаться от изображенного на иллюстрации.
Характеристики
| Мощность | 1.6 кВт/2.2 л.с. |
| Объем двигателя | 35.2 см³ |
| Длина шины в комплектации | 35 см 1.3 мм 3/8''P |
| Объем топливного бака | 0.47 л |
| Вес | 4.4 кг |
| Ширина паза шини | 1.3 мм |
| Шаг цепи | 3/8" Picco (9.32 мм) |
| Марка цепи | 63 PM3 |
| Рекомендуемая длина шины | 40 см 1.1 мм 3/8'' P, 30 см 1.1 мм 3/8'' P, 35 см 1.1 мм 3/8'' P, 30 см 1.3 мм 3/8'' P, 35 см 1.3 мм 3/8'' P, 40 см 1.3 мм 3/8'' P |
| Рекомендована ширина паза шини | 1.1 мм, 1.3 мм |
| Число холостых оборотов двигателя | 2800 об/мин |
| Максимальное число оборотов двигателя | 10000 об/мин |
| Скорость вращения цепи | 22.3 м/сек |
| Расход топлива (приблиз.) | 0.67 л/ч |
| Объем масляного бака | 0.2 л |
| Тип двигателя | бензиновый 2-х тактный |
| Система M-Tronic | нет |
| Система STIHL ErgoStart | нет |
| Натяжение цепи | боковой ключевой |
| Крышка цепи с невыпадающими гайками | нет |
| Предварительная очистка воздуха | нет |
| Воздушный фильтр | пластиковый сетчатый |
| Ручной топливный насос (праймер) | нет |
| Ручная регулировка масляного насоса | нет |
| Декомпрессор | нет |
| Компенсатор | нет |
| Уровень звукового давления | 99 дБ(А) |
| Уровень мощности звука | 110 дБ(А) |
| Класс инструмента | бытовой |
| Комплектация | шина, цепь, защитный кожух цепи, комбинированный ключ, отвертка, инструкция |
| Гарантия - частное (бытовое) использование | 24 мес. |
| Гарантия - профессиональное (коммерческое) использование | 12 мес. |
| Страна-производитель | STIHL в Китае |
| Бренд | STIHL |
Інструкція Бензопила STIHL MS 210 (11232000796)
Категории:БензопилыБензиновые



















































































































