Описание
Мотокоса STIHL FS 491 C-EM (2-MIX + M-Tronic)
Бензиновая мотокоса (кусторез) STIHL FS 491 C-EM с длиной вала 185 см идеально подходит для профессионалов высокого роста, работающих в области ухода за ландшафтом, сельским хозяйством и коммунальными службами. Кусторез Stihl FS 491 C-EM предназначен для обрезки живой изгороди, густой растительности и т.д. Мощный двигатель обеспечивает высокую производительность и позволяет справляться даже с заросшими участками. Основной особенностью мотокосы штиль является поворотный трехопасный нож. Полотно ножа сделано из прочной стали, поэтому оно легко скашивает камыши, ветки кустов и деревьев. Три режущих кромки (3 лепестка) позволяют быстро стричь густую траву на большой территории. Вы также можете эргономично и с увеличенным радиусом действия выполнять длительные работы по скашиванию в труднопроходимой местности, например, если вы хотите проредить и удалить жесткую, спутанную траву или подлесок. Мотокоса обеспечивает эффективную поддержку при выполнении сложных крупномасштабных работ по скашиванию. Мощный кусторез также имеет увеличенный диаметр режущей цепи 520 мм, что обеспечивает особенно быстрый прогресс в работе. Особенно удобна мотокоса с диском для кустарников диаметром 300 мм, что помогает вам особенно эффективно выполнять свои задачи. Даже сильно сваленная трава и густой подлесок – не проблема для профессионального режущего инструмента из высококачественной стали. С STIHL ErgoStart вы можете запустить мотокосу с меньшими усилиями. Это делает работу со STIHL FS 491 C-EM очень удобной.
Электронная инновационная система управления двигателем STIHL M-Tronic также способствует легкому запуску и стабильно оптимальной работе двигателя. Благодаря универсальному редуктору с возможностью повторной замены смазки вы получаете длительный срок службы. Благодаря антивибрационной системе STIHL при скашивании профессиональной мотокосой возникают лишь незначительные вибрации. Это защищает ваши мышцы и суставы. Эргономичная двуручная рукоятка (ручка для кошения) также способствует этому. Оптимизированная защита в нижней части FS 491 C-EM обеспечивает хороший обзор рабочей поверхности, а также расширяет возможности хранения кустореза. Мотокос можно использовать универсально: по желанию вы можете оснастить бензокосу косильной головкой, ножом для травы, ножом для зарослей, ножом для измельчения или долотообразным диском для срезки деревьев до 12см.
Триммер бензиновый Stihl FS 491 C-EM является профессиональным инструментом для работы как в саду, так и в лесу. Бензиновая мотокоса Stihl FS 491 C-EM позволяет срезать ветки с деревьев и прореживать кустарник. Профессиональный инструмент рассчитан на длительную интенсивную эксплуатацию и работу в строгих условиях. Бензиновая коса StihlFS 491 C-EM оснащена системой ElastoStart, автоматически распознающей холодный и горячий пуск двигателя. Это обеспечивает быстрый запуск инструмента летом и зимой. Негативное влияние вибрации на руки оператора уменьшается благодаря антивибрационной системе. Бензокоса Stihl FS 491 C-EM поставляется в комплекте с наплечным ремнем Advanced Plus для комфортной длительной работы.
Преимущества бензинового мотокоса STIHL FS 491 C-EM:
- Специальный ремень Advance Plus для комфортной работы поставляется в комплекте.
- Пильный диск позволяет удалять ветки с деревьев и прореживать кустарник.
- Быстрое начало работы в любую погоду благодаря M-Tronic и ErgoStart.
- Антивибрационная система позволяет снизить негативное влияние на руки оператора.
Ключевые особенности бензокосы штиль 491 C-EM:
- Мотокоса Stihl FS 491 C-EM оснащена антивибрационной 4-точечной системой, состоящей из специальных пружин. Это снижает колебания и способствует легкому ведению куста.
- Топливный бак объемом кустроэза Stihl491 C-EM с широким заливным отверстием не требует частой дозаправки.
- Встроенный фильтр гарантирует длительный срок эксплуатации инструмента.
- У конструкции имеется заслонка для перехода между режимами работы. Это обеспечивает удобную эксплуатацию. При выборе зимнего режима исключается оледенение карбюратора и фильтра при низких температурах.
- Ручной топливный насос кустарника позволяет подкачивать топливо в карбюратор одним нажатием кнопки.
- Рукоятка велосипедного типа способствует созданию широкого маха для большего охвата площади обрабатываемого участка за один раз.
Оснащение
Ручной топливный насос (праймер)Наличие ручного топливного насоса облегчает пусковой процесс мотоножниц и сокращает количество рывковых усилий необходимых для запуска двигателя. Во время нажатия на праймер, камера карбюратора заполняется топливной смесью. Таким образом, при запуске обеспечивается достаточное количество топлива для образования топливно-воздушной смеси и значительно уменьшается количество пусковых рывковых усилий. |
![]() |
Антивибрационная системаСильная вибрация в зоне рукояток может привести к хроническим нарушениям кровообращения в руках и быстрой усталости во время работы. Поэтому компанией STIHL была разработана эффективная антивибрационная система (АС). В инструментах с антивибрационной системой STIHL вибрация двигателя, передаваемого на рукоятку, имеет ощутимо более низкий уровень вибрации. |
![]() |
STIHL M-TronicПолностью электронное управление двигателем регулирует в любом рабочем режиме момент зажигания и дозирования топлива, обеспечивая оптимальную мощность, стабильно высокое количество оборотов и очень хорошее ускорение. Система M-Tronic полностью исключает необходимость ручной настройки карбюратора. Благодаря электронному распознаванию холодного и теплого запуска на комбинированном рычаге есть только одно положение для запуска двигателя. |
![]() |
Иллюстрации являются фотографиями образцов. Внешний вид и фактическое расположение элементов оборудования на продукте может - при аналогичной функциональности - отличаться от изображенного на иллюстрации.
Характеристики
| Мощность | 2.4 кВт/3.2 л.с. |
| Объем двигателя | 51.6 см³ |
| Режущий элемент в комплектации | нож для зарослей 300 мм 3-лепестковый |
| Приводной вал | жесткий |
| Вес | 9.3 кг |
| Объем топливного бака | 0.99 л |
| Рекомендуемый диаметр лески | 3 мм, 4 мм, 2.7 мм, 3.3 мм |
| Ширина скашивания леской | 520 мм |
| Ширина скашивания ножом | 225 мм, 230 мм, 250 мм, 255 мм, 270 мм, 300 мм, 305 мм |
| Дополнительная розничная гарнитура | косильная головка AutoCut 46-2, нож для травы 230мм (4-лепестковый), нож острозубый 225мм (48 зуб), косильная головка DuroCut 40-4, косильная головка TrimCut C 42-2, косильная головка TrimCut 52-2, косильная головка SuperCut 40-2, нож для травы 255мм (8-лепестковый), нож долотовидный 225мм (24 зуб), нож долотовидный 250мм (32 зуб), нож острозубый 250мм (40 зуб), нож для зарослей 305 мм "Spezial" (3-лепестковый), нож для травы 270мм (2-лепестковый), нож долотовидный 225мм (36 зуб), нож-измельчитель для зарослей 270мм (2-лепестковый) |
| Число холостых оборотов двигателя | 2500 об/мин |
| Максимальное число оборотов двигателя | 7100 об/мин |
| Система STIHL ErgoStart | да |
| Система M-Tronic | да |
| Ручной топливный насос (праймер) | да |
| Форма рукоятки управления | U-образная (велосипедная) |
| Декомпрессор | да |
| Тип двигателя | бензиновый с технологией 2-MIX |
| Расход топлива (приблиз.) | 1.3 л/ч |
| Общая длина | 180 см |
| Класс инструмента | профессиональный |
| Уровень звукового давления | 102 дБ(А) |
| Уровень мощности звука | 111 дБ(А) |
| Комплектация | нож, ремень, защитные очки, редукторная смазка 40мл, пластиковая защита ножа, комбинированный ключ, отвертка, сменная оправка, инструкция |
| Гарантия - частное (бытовое) использование | 24 мес. |
| Гарантия - профессиональное (коммерческое) использование | 12 мес. |
| Страна-производитель | Германия |
| Бренд | STIHL |
Інструкція Кущоріз STIHL FS 491 C-EM (41482000145)
Категории:БензокосыБензиновые














































































































