Описание
Аккумуляторная цепная пила MSA 300C: профессиональная система AP
Первой аккумуляторной цепной пилой немецкого бренда STIHL, рассчитанной на профессиональное использование, стала модель MSA 300C мощностью 3 кВт, которая обеспечивает скорость движения пильной цепи до 30 м/с и высокую производительность. Максимально эффективно этот инструмент работает только от аккумулятора STIHL AP 500S, специально разработанного для него. В комплект поставки входит пила с шиной 40 см Light 04 и пильной цепью 23 RS Pro. А вот аккумуляторная батарея и зарядное устройство не входят в комплект и приобретаются отдельно. Приобрести в России оригинальную пилу STIHL MSA 300C с гарантией производителя и сервисным обслуживанием можно в магазинах официальных дилеров бренда.
Описание модели MSA 300C от STIHL
Цепная пила MSA 300C, как и другие модели профессиональной системы STIHL AP, рассчитана на ежедневное использование при длительных нагрузках в любых погодных условиях. К её конструктивным особенностям можно отнести:
- корпус из магниевого сплава с двумя эргономичными рукоятками – передней трубчатой, служащей для удержания и переноса инструмента, и задней, оснащенной рычагами управления и сенсорной светодиодной панелью. Корпус надежно защищает все механизмы от проникновения воды и влаги по классу IPX4;
- мощный EC-двигатель – благодаря отсутствию щеток, он более износостойкий и имеет на 70% больший эксплуатационный ресурс, чем щеточные моторы;
- систему STIHL Ematic для смазки пильной цепи с регулируемым масляным насосом. В зависимости от выполняемой работы можно настроить необходимую подачу масла;
- воздушный фильтр из флиса, который отлично улавливает даже мельчайшую пыль, не говоря уже о стружке, легко снимается и быстро очищается с помощью специального средства STIHL VarioClean;
- сенсор уровня масла для смазки цепи, оснащенный датчиком и светодиодным индикатором;
- антивибрационную систему, которая значительно снижает уровень вибраций на рукоятках инструмента.
Аккумуляторная пила STIHL MSA 300C имеет три режима работы:
- Eco со скоростью движения цепи до 20 м/с – используется для распиловки стволов малого диаметра.
- «Универсальный» – для плавного и мощного пиления при продольном резе бревен или валке деревьев (скорость цепи 24 м/с);
- «Обрезка веток» – при этом режиме скорость цепи максимальная (30 м/с).
Выбор режима работы осуществляется с помощью удобной панели управления с LED-экраном.
Применение
Пила STIHL MSA 300C используется для выполнения больших объемов работ в лесном, коммунальном, сельском хозяйстве и других областях, где необходимы:
- уход за садом или ландшафтом;
- продольное и поперечное распиливание древесины;
- валка деревьев, в том числе для заготовки леса или дров;
- обрезка сучков и веток.
Комплектация:
- Шина.
- Цепь.
- Защитный кожух цепи.
- Инструкция.
- Без аккумулятора и зарядного устройства.
Оснащение
Флисовый фильтрДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ЗАЩИТЫ ЭЛЕКТРОНИКИ И ДЕТАЛЕЙ МОТОРА. Флисовый воздушный фильтр сепарирует опилки, мелкую пыль и грязь из потока воздуха. Благодаря этому охлаждающие элементы электронного блока управления и деталей мотора остаются чистыми в течение длительного времени. Флисовый воздушный фильтр можно легко и эффективно очистить с помощью STIHL Varioclean и использовать повторно. Очистку следует проводить регулярно, при интенсивном использовании - ежемесячно. |
![]() |
3 режима работыВсегда оптимальный режим работы. Для эффективного использования аккумуляторной пилы MSA 300С можно выбрать один из трех режимов работы в зависимости от задачи. Режим «Eco»: Оптимальный режим, обеспечивающий длительное время работы для распыления стволов малого диаметра, скорость цепи 20 м/с. Пила работает с пониженной мощностью для максимальной экономии заряда аккумулятора. Режим «Универсальный»: Точное управление при сваливании, резка по длине с максимальной мощностью, скорость цепи 24 м/с. Обеспечивает плавное и мощное пиление. Режим «Обрезка веток»: особенно высока скорость движения цепи для точной резки до 30 м/с. Выбор режимов происходит с помощью сенсорной панели. |
![]() |
Функция плавной регулировки оборотовДЛЯ ЭРГОНОМИЧЕСКОЙ РАБОТЫ. Регулятор с функцией потенциометра позволяет плавно регулировать скорость оборотов аккумуляторной цепной пилы и, таким образом, легко контролировать и подстраивать мощность реза в соответствии с задачами. |
![]() |
Сенсор уровня цепного маслаДЛЯ КОНТРОЛЯ И РЕГУЛИРОВКИ УРОВНЯ СМАЗКИ. Светодиодный индикатор датчика смазки информирует вас о необходимости заправки цепной смазки. Если светодиод светится красным цветом, это означает, что на цепь подается слишком мало смазки. Если подача смазки достаточна, светодиод не светится. |
![]() |
Характеристики
| Мощность | 3 кВт/4 л.с. |
| Длина шины в комплектации | 40 см 1.3 мм .325'' |
| Время работы на аккумуляторе | AP 500S до 20 – 44 мин |
| Вес | 4.5 кг |
| Количество звеньев цепи | 67 шт |
| Ширина паза шини | 1.3 мм |
| Шаг цепи | .325" (8.25 мм) |
| Марка цепи | 23 RS Pro |
| Рекомендуемая длина шины | 32 см 1.6 мм .325'', 35 см 1.3 мм .325', 37 см 1.6 мм .325'', 40 см 1.3 мм .325'', 40 см 1.6 мм .325'' |
| Рекомендована ширина паза шини | 1.3 мм, 1.6 мм |
| Скорость вращения цепи | 20 м/сек |
| Объем масляного бака | 0.31 л |
| Тип двигателя | электрический |
| Натяжение цепи | боковой ключевой |
| Воздушный фильтр | нетканый |
| Ручная регулировка масляного насоса | да |
| Защита от перегрузки | да |
| Номинальное напряжение | 36 В |
| Количество аккумуляторов в комплектации | без аккумулятора |
| Зарядное устройство в комплектации | не входит в комплект |
| Время зарядки аккумулятора на AL 301 (80%/100%) | AP 500S до 70 мин/ 90 мин |
| Время зарядки аккумулятора на AL 501 (80%/100%) | AP 500S до 40 мин/55 мин |
| Уровень звукового давления | 104 дБ(А) |
| Класс инструмента | профессиональный |
| Комплектация | шина, цепь, защитный кожух цепи, инструкция |
| Гарантия - частное (бытовое) использование | 24 мес. |
| Гарантия - профессиональное (коммерческое) использование | 12 мес. |
| Страна-производитель | Австрия |
| Бренд | STIHL |
Інструкція Акумуляторна пилка STIHL MSA 300 (MA022000034)
Категории:БензопилыАккумуляторные



















































































































