- Главная
- Бензопилы
- Аккумуляторные
- Аккумуляторная пила STIHL MSA 220C-BQ Pro, 40 см, каркас (MA032000023)
Аккумуляторная пила STIHL MSA 220C-BQ Pro, 40 см, каркас (MA032000023)
Описание
Аккумуляторная пила MSA 220 C-BQ: профессиональная система АР
Модель MSA 220 С-B – это высокопродуктивная аккумуляторная цепная пила немецкого бренда STIHL, предназначенная для распиливания тонкомерной древесины в местах, чувствительных к шуму – поблизости от детских садов, школ, больниц, санаториев, других подобных учреждений или в жилых кварталах. Она относится к профессиональному моторизованному инструменту серии STIHL АР и рассчитана на длительные нагрузки. Аккумуляторная пила STIHL («Штиль») MSA 220 продается в России через сеть официальных дилеров бренда вместе с профессиональным сервисом.
Описание цепной пилы MSA 220C-BQ
Пила MSA 220 С-B оснащена малошумным фирменным бесщёточным электродвигателем STIHL EC с электронным управлением, чрезвычайно устойчивым к механическому износу. Она комплектуется направляющей шиной длиной 40 см, пильным цепью 61РS3 PRO на 3/8"P и работает от аккумуляторов AP 300S и AP 500S. К основным конструктивным особенностям этой модели можно отнести наличие:
- прочного полимерного корпуса с зубчатым металлическим упором – он нужен для фиксации инструмента при распиливании бревна, что позволяет выполнить максимально точный рез;
- безопасной системы быстрой натяжки цепи без использования дополнительного инструмента. Достаточно лишь ослабить крышку цепной звезды и с помощью удобной ручки, без риска прикоснуться к острым зубьям, отрегулировать натяжение цепи;
- системы STIHL Ematic, которая обеспечивает равномерную автоматическую смазку режущей гарнитуры;
- масляного бака с индикатором уровня масла, который закрывается крышкой с байонетным замком;
- дополнительного тормоза QuickStop Super – при нажатии на передний защитник рук или при отдаче он мгновенно останавливает цепь, что делает работу с аккумуляторной пилой STIHL («Штиль») 220C-BQ максимально безопасной;
- эргономичной передней ручки и удобной рукоятки управления с мягким покрытием Soft Touch, которая оснащена дополнительным функционалом – плавным регулированием скорости вращения пильной цепи и блокировкой инструмента.
Как и любой другой инструмент немецкого бренда, пила STIHL MSA 220C-BQ изготовлена с использованием собственных разработок. Аккумуляторная технология STIHL Lithium-Ion PRO обеспечивает длительное время её работы от одной зарядки и высокую производительность пиления.
Благодаря надежной защите корпуса от проникновения влаги, что подтверждено результатами испытаний по стандарту IPX4, цепная пила MSA 220 С-BQ может использоваться даже во время небольшого дождя.
Применение
Аккумуляторная пила STIHL («Штиль») MSA 220C-BQ используется для выполнения различных работ:
- профессионального ухода за ландшафтом и деревьями;
- заготовки тонкомерной древесины в промышленных масштабах;
- обрезки веток и сучков при обработке строительного леса;
- поперечного распиливания бревен и досок при заготовке дров или выполнении строительных работ с деревом.
Комплектация:
- Шина.
- Цепь.
- Чехол для шины.
- Инструкция.
- Без аккумулятора и зарядного устройства.
Оснащение
Система быстрого натяжения цепи (В)Система быстрого натяжения цепи STIHL (B) натяжение цепи происходит одним пальцем. Достаточно ослабить гайку крепления крышки цепной звездочки и с помощью колеса легко и быстро натянуть цепь. Ключ для этого не нужен. |
![]() |
Ручка с покрытием SoftTouchДЛЯ КОМФОРТНОЙ РАБОТЫ. Благодаря специальному покрытию ручки управления ваш инструмент надежно будет лежать в руке, обеспечивая безопасное управление. Кроме того, покрытие SoftTouch улучшает сцепление, особенно во время работы во влажных условиях. Рычаг Ergo также облегчает работу, поскольку нет необходимости снова разблокировать инструмент во время работы, поскольку одна рука постоянно остается на задней рукоятке. |
![]() |
Функция плавной регулировки оборотовДЛЯ ЭРГОНОМИЧЕСКОЙ РАБОТЫ. Регулятор с функцией потенциометра позволяет плавно регулировать скорость оборотов аккумуляторной цепной пилы и, таким образом, легко контролировать и подстраивать мощность реза в соответствии с задачами. |
![]() |
Двуручное управление мотопилойОБЕСПЕЧИВАЕТ КОМФОРТНУЮ РАБОТУ. Ваша мотопила STIHL имеет эргономичную форму передней ручки и удобную заднюю рукоятку с покрытием SoftTouch. Благодаря этому вы можете работать двумя руками комфортно, легко и безопасно в любом положении. |
![]() |
Байонетный замок смазочного бакаБЫСТРЫЙ И ПРОСТОЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ. Благодаря байонетному замку вы можете открыть и закрыть крышку смазочного бака легко и без использования вспомогательных инструментов. |
![]() |
Индикатор уровня цепной смазкиВСЕГДА ПОД КОНТРОЛЕМ. Прозрачный бак смазки для смазки цепи позволяет быстро и легко проверить уровень смазки во время работы. Таким образом, вы всегда знаете, когда нужно заправить смазку для смазки цепи, чтобы работать без ущерба для вашей мотопилы. |
![]() |
Металлический зубчатый упорДЛЯ ТОЧНОГО РЕЗА. Прочный металлический защитный упор обеспечивает точное направление ведения мотопилы во время распила бревна. |
![]() |
EC-двигательНЕПРИХОТЛИВ В ОБСЛУЖИВАНИИ И ЭФФЕКТИВЕН. Благодаря компактной конструкции, малому весу и высокому КПД двигатель EC позволяет работать энергоэффективно. Кроме того, этот двигатель имеет длительный срок службы. |
![]() |
Иллюстрации являются фотографиями образцов. Внешний вид и фактическое расположение элементов оборудования на продукте может - при аналогичной функциональности - отличаться от изображенного на иллюстрации.
Характеристики
| Мощность | 2.1 кВт/2.8 л.с. |
| Длина шины в комплектации | 40 см 1.1 мм 3/8''P |
| Время работы на аккумуляторе | AP 200S до 32 мин , AP 300S до 37 мин , AP 500S до 44 мин. , AR 2000L до 220 мин. , AR 3000L до 310 мин. |
| Вес | 2.9 кг |
| Количество звеньев цепи | 55 шт |
| Ширина паза шини | 1.1 мм |
| Шаг цепи | 3/8" Picco (9.32 мм) |
| Марка цепи | 61 PS3 Pro |
| Рекомендуемая длина шины | 40 см 1.1 мм 3/8'' P, 30 см 1.1 мм 3/8'' P, 35 см 1.1 мм 3/8'' P, 30 см 1.3 мм 3/8'' P, 35 см 1.3 мм 3/8'' P, 40 см 1.3 мм 3/8'' P |
| Рекомендована ширина паза шини | 1.1 мм, 1.3 мм |
| Скорость вращения цепи | 23.3 м/сек |
| Объем масляного бака | 0.21 л |
| Тип двигателя | электрический |
| Натяжение цепи | безключевой (Comfort) |
| Защита от перегрузки | да |
| Номинальное напряжение | 36 В |
| Количество аккумуляторов в комплектации | без аккумулятора |
| Зарядное устройство в комплектации | не входит в комплект |
| Время зарядки аккумулятора на AL 301 (80%/100%) | AP 200S до 40 мин/ 55 мин, AP 300S до 50 мин/80 мин, AP 500S до 70 мин/ 90 мин, AR 2000L до 220 мин/ 290 мин, AR 3000L до 330 мин/ 430 мин |
| Время зарядки аккумулятора на AL 501 (80%/100%) | AR 2000L до 120 мин/ 160 мин, AR 3000L до 180 мин/ 230 мин, AP 200S до 25 мин/ 35 мин, AP 300S до 30 мин/ 45 мин, AP 500S до 40 мин/55 мин |
| Уровень звукового давления | 99 дБ(А) |
| Класс инструмента | профессиональный |
| Комплектация | шина, цепь, чехол для шины, инструкция |
| Гарантия - частное (бытовое) использование | 24 мес. |
| Гарантия - профессиональное (коммерческое) использование | 12 мес. |
| Страна-производитель | Германия |
| Бренд | STIHL |
Інструкція Акумуляторна пилка STIHL MSA 220 C (каркас) (MA032000023)
Категории:АккумуляторныеБензопилы





















































































































