Описание
Удобная беспроводная бензопила для профессионального ухода за деревьями
Компактная и легкая аккумуляторная пила STIHL MSA 161T относится к профессиональному классу и предназначена для ухода за деревьями и выполнения работ на высоте, включая в местах, чувствительных к шуму. Она оснащена мощным двигателем, который выдерживает длительные ежедневные нагрузки и отличается высокой скоростью цепи до 16 м/с и быстрым разгоном. Модель MSA 161Т комплектуется шиной длиной 30 см и пилящим цепью 71PM3 с высокой режущей производительностью и шагом 1/4". Купить такую пилу в Украине подлинного немецкого качества можно у официальных дилеров бренда, которые предлагают не только инструмент, но и сервисное обслуживание.
Описание аккумуляторной пилы MSA 161T
Модель MSA161T – это цепная аккумуляторная пила с верхней ручкой управления. Она также оснащена рубчатой ручкой, имеющей С-образную форму и расположенной справа от передней части корпуса. На тыльной стороне пилы есть металлическая скоба для подвешивания инструмента на поясе, чтобы он не мешал забираться на деревья для обрезки веток.
Мотопила модели MSA 161T от STIHL оснащена:
- малошумным бесщёточным EC-двигателем с электронной системой контроля рабочих параметров и автоматическим управлением числа оборотов ротора в зависимости от нагрузки. Такой электродвигатель неприхотлив в обслуживании и имеет большой эксплуатационный ресурс;
- системой смазки цепи STIHL Ematic, состоящей из направляющей шины, пилящей цепи и насоса с регулировкой подачи масла;
- механизмом бокового натяжения цепи без снятия крышки с цепной звездочки. Это исключает контакт руки оператора с острыми гранями пилочного оборудования;
- масляным баком – он закрывается крышкой с байонетным замком, которая снимается без какого-либо инструмента, что облегчает процесс заправки пилы маслом;
- тормозом QuickStop Super, который останавливает цепь почти мгновенно при нажатии на передний защитный упор, сильной отдаче или отпускании рукоятки управления.
Работает этот инструмент от аккумуляторов собственной разработки немецкого бренда. Аккумуляторная батарея фиксируется в отсеке в двух положениях: с замыканием и без замыкания контактов.
Надежную работу пилы обеспечивает мощный и долговечный аккумулятор серии AP (STIHL AP). Он не входит в комплект поставки и приобретается отдельно вместе с зарядным устройством.
Комплектация:
- Шина.
- Цепь.
- Кожух для защиты цепи.
- Инструкция.
- Без аккумулятора и зарядного устройства.
Оснащение
Боковое натяжение цепиДоступ к натяжному винту обеспечивается сбоку через крышку цепной звездочки. Это предотвращает контакт рук с острым цепным зубчатым упором. |
![]() |
EC-двигательНЕПРИХОТЛИВ В ОБСЛУЖИВАНИИ И ЭФФЕКТИВНЫЙ. Благодаря компактной конструкции, малому весу и высокому КПД двигатель EC позволяет работать энергоэффективно. Кроме того, этот двигатель имеет длительный срок службы. |
![]() |
Байонетный замок крышки бакаСпециальные, запатентованные крышки топливного и масляного баков с байонетным замком. Бак с такими крышками открывается и закрывается легко, быстро и без каких-либо инструментов. |
![]() |
Характеристики
| Мощность | 1.25 кВт/1.68 л.с. |
| Длина шины в комплектации | 30 см 1.1 мм 1/4''P |
| Время работы на аккумуляторе | AP 200S до 42 мин. , AP 300S до 62 мин. , AP 500S до 74 мин. , AR 2000L до 195 мин. , AR 3000L до 300 мин |
| Вес | 2.1 кг |
| Количество звеньев цепи | 65 шт |
| Ширина паза шини | 1.1 мм |
| Шаг цепи | 1/4"P (6.35 мм) |
| Марка цепи | 71 PM3 |
| Рекомендуемая длина шины | 30 см 1.1 мм 1/4''P, 25 см 1.1 мм 1/4''P |
| Рекомендована ширина паза шини | 1.1 мм |
| Скорость вращения цепи | 16.1 м/сек |
| Объем масляного бака | 0.105 л |
| Тип двигателя | электрический |
| Натяжение цепи | боковой ключевой |
| Защита от перегрузки | да |
| Номинальное напряжение | 36 В |
| Количество аккумуляторов в комплектации | без аккумулятора |
| Зарядное устройство в комплектации | не входит в комплект |
| Время зарядки аккумулятора на AL 301 (80%/100%) | AP 200S до 40 мин/ 55 мин, AP 300S до 50 мин/80 мин, AP 500S до 70 мин/ 90 мин, AR 2000L до 220 мин/ 290 мин, AR 3000L до 330 мин/ 430 мин |
| Время зарядки аккумулятора на AL 501 (80%/100%) | AR 2000L до 120 мин/ 160 мин, AR 3000L до 180 мин/ 230 мин, AP 200S до 25 мин/ 35 мин, AP 300S до 30 мин/ 45 мин, AP 500S до 40 мин/55 мин |
| Уровень звукового давления | 94 дБ(А) |
| Класс инструмента | профессиональный |
| Комплектация | шина, цепь, кожух для защиты цепи, инструкция |
| Гарантия - частное (бытовое) использование | 12 мес. |
| Гарантия - профессиональное (коммерческое) использование | 24 мес. |
| Страна-производитель | Германия |
| Бренд | STIHL |
Інструкція Акумуляторна пилка STIHL MSA 161 T (12522000068)
Категории:БензопилыАккумуляторные















































































































